Friedrich Gauermann
(1807-1862) Nachahmer Ein Schimmel mit einem Fohlen bei einem Zaun,Öl auf Leinwand, 42 x 34 cm, gerahmt, (Wi)
Vergleiche:Werksverzeichnis, Feuchtmüller, Gauermann, S 287, Nr.169.
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Friedrich Gauermann
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2012 |